Kat.-Nr.: 500
Achatanhänger, Asien, mit Metallmontierung, beidseitig tragbar. D.: 4 cm.
Kat.-Nr.: 501
Koppchen, China, rote Bodenmarke, Porzellan mit roter Bemalung auf weißer Unterglasur. Maße: 7x10 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 502
Jadeamulett, Jade mit Lack. Maße: 5,5x3 cm.
Kat.-Nr.: 503
Ohrhänger, Jade, Silber. L.: ca.4 cm.
Kat.-Nr.: 504
Jadefigur Fisch. Maße: 7x3 cm
Kat.-Nr.: 505
Korallenanhänger, in Bi-Scheibenform. D.: ca.5 cm.
Kat.-Nr.: 506
Koppchen, China, Kangxi Periode, blaue sechszeichen-Marke, mit zarter polychromer Malerei, mit figurlicher Darstellung, verso ein Inschrift. Maße: 7x8 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 507
Kleine Vase, China, Porzellan. Kleine, schlanke Balustervase mit polychromer, figuraler Malerei. Maße: 14,5x4 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 508
Jadeanhänger, China. Maße: 3,5x3,5 cm
Kat.-Nr.: 509
Jadeanhänger, China. D.: 4,3 cm.